Top et String Music Legs - Ensemble séduisant

Top et String Music Legs - Ensemble séduisant

26.16 CHF

Music Legs

Top et String Music Legs - Ensemble séduisant

26.16 CHF

Un ensemble qui allie élégance et sensualité. Parfait pour celles qui souhaitent ajouter une touche de mystère à leur lingerie. Idéal pour des moments intimes ou pour impressionner.

Paiement sécurisé
Retours 30 jours
100% discret
Accepté :
Visa Mastercard PayPal Apple Pay Google Pay

Music Legs top et string en résilleTop à manches longues et string en résille.

Deux pièces assorties en noir. En haut, un top en résille qui couvre les bras. En bas, un string dans le même tissu.

  • Top et string
  • Manches longues
  • En résille
  • Noir
Ensemble Music Legs top et string en résille noir

L'essentiel

Music Legs top et string en résille : ce qu'il faut savoir avant de l'acheter

Top et string
L'ensemble comprend les deux pièces
Manches longues
Le top couvre aussi les bras
En résille
Les deux pièces sont en tissu résille, comme son nom l'indique
Noir
Le top et le string sont de la même couleur

Est-ce pour vous ?

Pour qui est l'ensemble Music Legs top et string en résille, et pour qui il ne l'est pas

Il vous convient si…

  • Vous cherchez un ensemble lingerie assorti en deux pièces.
  • Vous voulez un top en résille qui couvre les bras.
  • Vous préférez la lingerie noire.
  • Vous aimez associer un top à un string plutôt qu'à une culotte.

Mieux vaut un autre si…

  • Vous préférez un top à bretelles ou sans manches. Celui-ci a des manches longues.
  • Vous cherchez une autre couleur. Cet ensemble est noir.
  • Vous voulez une culotte plus couvrante qu'un string.

Fiche technique

Fiche technique de l'ensemble Music Legs top et string en résille

Pièces
Top à manches longues et string
Tissu
Résille
Couleur
Noir
Marque
Music Legs
EAN
4711168091804

Questions

Questions fréquentes sur l'ensemble Music Legs top et string en résille

Que comprend l'ensemble Music Legs top et string en résille ?

Deux pièces : un top à manches longues et un string, tous deux noirs.

Le top de l'ensemble Music Legs top et string en résille a-t-il des manches ?

Oui. Il est à manches longues, il couvre donc aussi les bras.

De quelle couleur est l'ensemble Music Legs top et string en résille ?

Noir. Les deux pièces sont de la même couleur.

Dans quel tissu est l'ensemble Music Legs top et string en résille ?

En résille, comme son nom l'indique. Nous n'avons pas la composition du tissu confirmée.

Quelle taille est l'ensemble Music Legs top et string en résille ?

Nous n'avons confirmé ni la taille ni ses dimensions en centimètres. Si vous hésitez entre deux tailles, contactez-nous avant de commander.

Avant de publier cette fiche, nous vérifions que chaque chiffre figure dans ses sources et que tout ce qu'elle affirme est fondé. Les fiches qui ne passent pas ce contrôle ne sont pas publiées. Comment nous vérifions l’information ›

Fiche mise à jour le 6 septembre 2026

Questions et Réponses

Pas encore de questions. Soyez le premier à poser une question !

Posez une Question sur ce Produit

Votre email ne sera pas publié

/2000 caractères

Pas encore de questions

Soyez le premier à poser une question sur ce produit !

Avis

Comment fonctionnent nos avis
  • Nous demandons leur avis aux clients qui ont acheté le produit, une fois leur commande reçue.
  • Toute personne peut aussi laisser un avis avec le formulaire. Chaque avis est vérifié manuellement avant publication, et nous ne retirons pas un avis parce qu'il est négatif.
  • Les photos des clients sont vérifiées une par une avant publication.
  • Certains avis ont été rédigés dans une autre de nos boutiques et sont affichés en traduction automatique.

Comment nous vérifions l’information ›

Rédigez votre propre avis
Vous évaluez : Top et String Music Legs - Ensemble séduisant

Votre avis est publié de manière anonyme. Changez l'alias seulement si vous voulez signer.

Au moins 50 caractères.

Certaines photos n'ont pas pu être ajoutées : utilisez JPG, PNG, WebP ou HEIC de 8 Mo maximum, 3 au plus.

Nous publions vos photos avec votre avis après les avoir vérifiées à la main. Montrez uniquement le produit : ni visages ni données personnelles. JPG, PNG, WebP ou HEIC, jusqu'à 8 Mo chacune.

loader
Chargement...

check-circle Votre avis a été envoyé et sera publié après modération.

exclamation-circle